ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ

Жестокость вообще отвратительна.

А беспричинная жестокость безнравственней вдвое.

Анатолий Алексин

Экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные для современного общества. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашего государства.

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Ссылка на тему...

20 марта 2017 года в нашей школе прошел единый урок на тему "ЭКСТРЕМИЗМУ скажем НЕТ"

Для учащихся 2 - 4 классов классный руководитель Мальцева С.В. подготовила открытое мероприятие на тему "Умей дружить".

Ребята 5 класса посмотрели и обсудили видео "Друзей не выбирают по одежке".

Ученики 6 класса знакомились с истоками и последствиями терроризма.

Ребята 7 класса подробно изучили, что такое экстремизм.

Восьмиклассники анализировали свое поведение в конфликтных ситуациях.

Учащиеся 9 класса знакомились с явлениями экстремизма в молодежной среде: фанаты, спортивные болельщики, экстремисты.

Старшеклассники 10 - 11 классов обсуждали тему "Молодежь против эктремизма".