Внимание, туберкулёз!

В МОУ «Челюскинская школа» Министерства здравоохранения и информации школьного Ученического совета продолжают работу по профилактике зависимости учащихся от вредных привычек (табачные изделия, алкоголь, наркотики). 22 ноября 2018 года ребята с активной гражданской позицией провели беседу-инструктаж по теме «Туберкулёз, причины возникновения и его последствия».

Акция "Кормушка"

19 ноября 2018 года в МОУ «Челюскинская школа» по инициативе членов кружка «Юный эколог» стартовала природоохранная Акция «Кормушка». Ребята своим примером призвали остальных учащихся школы к заботе о птицах во время зимы.

День отказа от курения

15 ноября 2018г. учащиеся МОУ «Челюскинская школа» в День отказа от курения просмотрели и обсудили несколько видеороликов о разных зависимостях человека вредных для здоровья. Подробно остановились на табачной зависимости. Школьники учились прогнозировать будущее развитие нашего народа, если нынешняя ситуация с употреблением алкоголя, наркотиков и сигарет в среде молодого поколения не изменится.

День добра

13 ноября 2018г. в МОУ «Челюскинская школа» ребята начали День доброты тематической линейкой, на которой классный руководитель 3 класса Серорез Наталья Николаевна рассказала о значении слова «доброта», планах на этот день. В течение дня дети пели о добре, танцевали, играли, собирали свои «добрые дела» в Копилку, обменивались добрыми пожеланиями.

Акция "Доктор Айболит"

Учащиеся 7 класса МОУ "Челюскинская школа" в рамках Месячника школьных библиотек инициировали проведение Акции "Доктор Айболит". Ребята оказали помощь библиотекарю в ремонте изношенных книг.

Мастер-класс "Книжка-раскладушка"

В рамках Месячника школьных библиотек Линевская Т.А. и Серорез Н.Н. для учащихся 3 - 4 классов провели мастер-класс по изготовлению книжки-раскладушки. Темы своих книжек дети выбирали сами (цветы, украшения, машины, книги и т.д.)

Библиотечный урок "История создания книги"

В рамках Месячника школьных библиотек Линевская Т.А. познакомила учеников 4 класса с историей создания книг от древних времен до современности.

Экскурсия "Дом, где живут книги"

В рамках Месячника школьных библиотек первоклассники МОУ "Челюскинская школа" посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Линевская Т.А. познакомила детей с правилами поведения в библиотеке и правилами пользования книгами.

День учителя и 75 лет родной школе

5 октября 2018 года МОУ «Челюскинская школа» в День учителя отметила свой 75-летний юбилей со Дня рождения. Праздник посетили гости: учителя-пенсионеры, глава Казацкой сельской администрации Харченко Н.И., протоиерей храма Александра Невского отец Игорь, директор «Музея боевой и трудовой славы» Спирина Л.Н., заведующая детским садом Оборнева Н.И., родители и др. Были песни, танцы, интересные сценки из школьной жизни, теплые слова и поздравления.

Всемирный день защиты животных

3 октября 2018 года в МОУ "Челюскинская школа" совместно с сельской библиотекой была организована книжная выставка, посвященная Всемирному дню защиты животных. Учащиеся 2 - 4 класса посетили выставку с удовольствием.