День памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2018 года в День памяти Святого благоверного князя Александра Невского георгиевцы МОУ "Челюскинская школа" совершили экскурсию в храм Александра Невского в село Красноармейское. С гордостью ребята звонили в колокола и просили у Бога помощи воинам ДНР на поле брани.

Акция "Георгиевская лента" и акция "Улицы героев"

06.12.2018 года учащиеся МОУ «Челюскинская школа» приняли активное участие в акциях «Улица Героя» и «Георгиевская лента». Добровольцы-георгиевцы под руководством руководителей ВПК «Георгиевцы» Олейник Л.А. и Мельник Ю.В. подготовили информационные письма с описанием истории георгиевской ленты и о героях, в честь которых названы улицы сел Шевченко и Казацкое. Ребята стали примером для остальных учащихся школы. Жителям сел были вручены письма и прикреплены георгиевские ленты.

Подготовка к акциям "Георгиевская лента" и "Улица героя"

05.12.2018 года георгиевцы МОУ «Челюскинская школа» начали активную подготовку к акциям «Улица Героя» и «Георгиевская лента». Ребята оформили информационные письма с описанием истории георгиевской ленты и о героях, в честь которых названы улицы сел Шевченко и Казацкое. Всего школьники подготовили 150 писем.

День неизвестного солдата

3 декабря 2018 года в МОУ "Челюскинская школа" на рабочей линейке министерством информации подготовлен материал, посвященный Дню неизвестного солдата. Учащиеся школы почтили память погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также всем воинам Руси минутой молчания.

Конкурсно-развлекательная программа "Осенний вернисаж"

30 ноября 2018 года в МОУ "Челюскинская школа" педагог-организатор Кожина А.К. с классными руководителями 5 - 11 классов организовали и провели конкурсно-развлекательную программу "Осенний вернисаж". Ребята подготовили осенний натюрморт от каждого класса на выставку и игру для развлечения остальных учащихся.

Прощай, осень...

30 ноября 2018 года в МОУ "Челюскинская школа" для учащихся 2 - 4 классов кл. руководитель 2 класса Донченко А.Б. и кл. рук. 3 класса Серорез Н.Н. провели очень яркий, интересный и сказочный осенний праздник. Ребята с мамами побывали в настоящей доброй сказке.

Заседание методического объединения классных руководителей

26 ноября 2018 года состоялось плановое заседание методического объединения классных руководителей №2 на тему "Духовно-нравственное воспитание школьников". С докладом выступили зам. директора по ВР Олейник Л.А., кл. руководитель 9 класса Романенко М.Н., кл.рук. 3 класса Серорез Н.Н.

Заседание методического объединения классных руководителей

Акция "Кормушка" продолжается

Учащиеся 6 класса поддержали инициативу членов кружка "Юный эколог" и присоединились к участию в акции "Кормушка".

Республиканский конкурс творческих работ "Новогодняя игрушка"

Учащиеся МОУ «Челюскинская школа» с целью сохранения и приумножения лучших традиций художественно-прикладного творчества приняли активное участие в конкурсе творческих работ «Новогодняя игрушка».