Русский мир

В рамках Месячника мужества по инициативе георгиевцев в МОУ «Челюскинская школа» на I этаже в холле оформлен тематический уголок «Русский мир». Здесь представлены портреты и слова великих русских императоров и полководцев, православные храмы. Учащиеся младших классов дополнили уголок патриотическими рисунками и поделками боевой техники (самолеты, танки).
30.01.2019

Профориентация

30 января 2019 года выпускница МОУ «Челюскинской школы» Олейник Анна провела со старшеклассниками беседу на тему «Обучение в Донбасской юридической академии». Анна рассказала ребятам об условиях поступления и об интересном обучении в академии. Раздала информационные буклеты желающим узнать более подробно об этом учреждении.

Экскурсия в школьный музей

29 января 2019 года учащиеся младших классов МОУ «Челюскинская школа» в рамках Месячника мужества посетили школьный музей. Дети прослушали лекцию о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны, и героях Донецкой Народной Республики, участниках войны на Донбассе.

Занятия георгиевцев

28 января 2019 года с георгиевцами МОУ «Челюскинская школа» инструкторы (представители «Резерва Республики») провели спортивную тренировку и занятие по самообороне. Ребята (выпускники Донбасской юридической академии) отрабатывали с учащимися правильное и безопасное падение. Эти навыки могут пригодиться школьникам и при падении на гололеде.

Просмотр документального фильма "Блокадный Ленинград"

28 января 2019 года в МОУ «Челюскинская школа» для учащихся 5 – 11 классов проведено мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения от блокады города-героя Ленинграда. Вниманию ребят представлены кадры документальных фильмов о тяжелой жизни ленинградцев. Учащиеся 7 класса рассказали стихи о нелегкой доле жителей блокадного города. Школьники почтили память о погибших в военные годы минутой молчания. На мероприятии присутствовали гости – представители «Резерва Республики».
21.01.2019

Математический брейн-ринг "Своя игра"

22 января 2019 года в рамках Месячника мужества учитель математики Березина Н.В. провела математический брейн-ринг "Своя игра" среди учащихся 7 - 9 классов. В соревновании участвовали две команды "Эврика" и "5+". Победу в нелегком интеллектуальном бою завоевала команда "Эврика" со счетом 380 : 300.
21.01.2019

Открытие Месячника мужества

21 января 2019 года в МОУ «Челюскинская школа» прошло торжественное открытие Месячника мужества. На линейке было сказано много теплых слов в память о погибших героях нашей Родины на полях сражений во все века. Почтили память о героях, отдавших жизнь за родную землю минутой молчания. Заместитель директора по ВР Олейник Л.А. познакомила учащихся с планом мероприятий в рамках Месячника мужества и пожелала всем школьникам воспитывать в себе храбрость и сохранять честь на примере русских офицеров.

Подготовка к Месячнику мужества

Январь 2019 года радует своей красотой. Старшеклассники на больших переменах вместе с малышами начальной школы радуются снегу и морозу, водят хороводы возле живых ёлок. Также идет активная подготовка к Месячнику мужества и к ученическому собранию.

Новогодние праздники

28 декабря 2018 года в МОУ "Челюскинская школа" прошли долгожданные новогодние праздники. Было все: танцы учителей и учащихся, театральные выступления, конкурсы, эстафеты, рисунки, хороводы и, конечно же, сладкий стол с любимыми лакомствами. Ребятами их родителям очень понравились новогодние огоньки.

День Святого Николая

В День Святого Николая 19.12.18 г. в МОУ «Челюскинская школа» прошло открытие Новогодней елки. По традиции нашей школы ёлку украсили выпускники. На переменах учащиеся старших классов вместе с малышами разучивали хороводы, пели новогодние песни.