В гостях у русских сказок

27 сентября для учащихся начальных классов МОУ "Челюскинская школа" библиотекарь Линевская Т.А. провела экскурсию на выставку книг "В гостях у русских сказок". Кратко о каждой книге ребятам рассказала хозяйка библиотеки. В результате у детей появилось желание и возможность прочитать сказки самостоятельно.

Акция "Очистим планету от мусора"

26 сентября учащиеся 6 - 11 классов МОУ "Челюскинская школа" приняли активное участие в акции "Очистим планету от мусора". Школьники вместе с учителями и другими работниками школы очистили от мусора и сухой травы Аллею дружбы.

День туризма

25 сентября в рамках Недели туризма учащиеся 5 - 7 классов МОУ "Челюскинская школа" приняли участие в Квест-игре "Школа настоящего туриста". Учитель физкультуры Рябоконев В.В. и педагог-организатор Пастушенко Т.А. подготовили несколько интересных этапов, которые ребята в течение игры преодолевали. Победителем стала команда Олейника Даниила.
21.09.2019

День села Казацкое

21 сентября в День мира учащиеся начальных классов из танцевального кружка "Казацкие узоры" под руководством Серорез Н.Н. и ученица 10 класса Самусенко Полина приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню села Казацкое.

День рождения школы. Выборы.

17 сентября 2019 года по традиции МОУ "Челюскинская школа" в День рождения школы прошли выборы Главы Ученического совета и нового состава Ученического совета. Явка на избирательные пункты составила 95%.

Финиш Олимпийской недели

9 сентября 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" в рамках Олимпийской недели прошли заключительные соревнования по футболу. На поле встретились две наиболее активные команды: учащиеся 6 класса и учащиеся 8 класса. Счет дружеского матча 02:02. Силы оказались равны.

Первый звонок

2 сентября 2019 года учащиеся МОУ "Челюскинская школа" начали новый учебный год Праздником Первого звонка. Приятной неожиданностью для ребят, их родителей, учителей и гостей праздника стало появление на Торжественной линейке Домовенка Кузи. С помощью первоклашек Кузя собрал необходимые в школе вещи и отправился в школу.
21.06.2019

Последний день в лагере. Впереди лето...

Последний день пришкольного лагеря "Радуга" МОУ "Челюскинская школа" ребята начали с митинга у памятника воинам освободителям, посвященного началу ВОВ. Заключительный день лагеря учащиеся провели в СДК с. Казацкое. Были интересные мультфильмы, веселые конкурсы, которые подготовила Серорез Н.Н., и в конце - дискотека. Море положительных эмоций не покидало ребят весь день.
21.06.2019

Выпуск 2019

21 мая 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" прошел торжественный педсовет, посвященный окончанию школы учащимися 11 класса.

Экскурсия по местам боевой славы и в зоопарк с. Придорожное

Для учащихся МОУ "Челюскинская школа" заместителем директора по ВР Олейник Л.А. организована экскурсия по местам боевой славы Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов с возложением цветов у памятников воинам-освободителям. В конце экскурсии ребята посетили зоопарк с. Придорожное Старобешевского района. Ребятам очень понравилось путешествовать по родному Донбассу.