Познавательные каникулы

Учащиеся 11 класса МОУ «Челюскинская школа» 31.10.19 г. совершили виртуальную экскурсию в мир профессий. Ребята с интересом слушали информацию педагога-организатора Пастушенко Т.А., дополняли ее своими докладами о своей любимой профессии. Также учащиеся рассмотрели мифы и реальности, плюсы и минусы многих профессий.

Методическое объединение классных руководителей

28 октября 2019 года заместителем директора по ВР Олейник Л.А. проведено плановое заседание методического объединения классных руководителей на тему "Анализ социального паспорта учащихся. Работа с нормативно-правовой документацией"

Изготовление закладок для книг

28 октября 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" ребята начали осенние каникулы с изготовления закладок для книг. Мероприятие приурочено к Международному дню школьных библиотек.

День государственного флага ДНР

25 октября 2019 года для учащихся МОУ «Челюскинской школы» заместителем директора по ВР Олейник Л.А. проведено ряд мероприятий, посвященных Дню государственного флага ДНР: ученический совет провел рейд-проверку знаний государственных символов ДНР учащимися школы; учащиеся 5 класса оформили выставку аппликаций ко Дню флага ДНР; старшеклассники провели информационные беседы с учащимися младших классов, в ходе которых напомнили малышам значение государственных символов ДНР.

Праздники: "Экскурсия по страницам осеннего календаря" и "Осенний балл"

25 октября 2019 года в МОУ «Челюскинская школа» состоялись осенние праздники: «Экскурсия по страницам осеннего календаря» для учащихся 1 – 4 классов провела учитель начальных классов Серорез Н.Н. и «Осенний балл» для учащихся 5 – 11 классов провела педагог-организатор Пастушенко Т.А.. Игры, танцы, пляски и конкурсы помогли создать незабываемую атмосферу на празднике осени среди детей, родителей и преподавателей. Особенно активными были ребята из начальных классов.

Акция "Белые журавли"

21.10.19 года учащиеся МОУ «Челюскинская школа» присоединились к акции «Белые журавли». Ученическим советом была проведена тематическая линейка, приуроченная ко Дню памяти погибших воинов на полях сражений. В акции приняли участие 5-11 классы. Ребята изготовили белых журавлей и символично выпустили их в небо.

205 лет со Дня рождения М.Ю. Лермонтова

14 октября 2019 года в МОУ «Челюскинская школа» было проведено литературное мероприятие, посвящённое 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова под названием «Поэты не рождаются случайно». Мероприятие было организовано для обучающихся 5-11 классов школьным библиотекарем Линевской Т.А. и библиотекарем сельской библиотеки Березиной И.М. с целью ознакомления школьников с трагической судьбой великого поэта М.Ю. Лермонтова, была представлена презентация по теме, организована книжная выставка. Проведён конкурс лучших чтецов стихотворений М.Ю. Лермонтова с вручением победителям грамот за занятые места.

Выставка "Золотая осень"

Учащиеся МОУ "Челюскинская школа" приняли участие в оформлении выставки поделок из природных материалов на осеннюю тематику.

Всемирный день животных

07 октября 2019 года в МОУ «Челюскинская школа» прошли библиотечные уроки, посвящённые Международному дню животных. Ребята из 2- 4 классов познакомились с книжной выставкой о животных, читали стихотворения о животных, слушали пословицы и поговорки, а также разгадывали загадки. Особое внимание уделяли рисункам любимых животных. Ученики рисовали красками, фломастерами и карандашами.

День учителя

04.10.19 г. в МОУ «Челюскинская школа» был организован День самоуправления учащимися 9-11 классов и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На концерт каждый класс подготовил поздравления для учителей. На праздник были приглашены учителя, родители и работники школы. Ребята 4 класса сделали поздравительные открытки своими руками и вручили их учителям - пенсионерам.