03.12.2019

Международный день инвалидов (3 декабря). Международный день добровольцев (5 декабря).

Добровольцы 8-го и 11-го классов МОУ "Челюскинская школа" к Международному дню инвалидов и к Международному дню добровольцев посетили инвалида детства Пономареву Н. Г.. Учащиеся поздравили женщину с праздником, вручили подарок и оказали посильную помощь по хозяйству.

День неизвестного солдата

3 декабря 2019 года в День неизвестного солдата учащиеся старшеклассники МОУ "Челюскинская школа" посетили Музей боевой и трудовой славы с. Казацкое. Директор музея Спирина Л.Н. подготовила для ребят историю праздника, информацию о вандализме памятников в современной Украине, историю о местных памятниках воинам-освободителям.
03.12.2019

Международный день инвалидов. Международный день добровольцев.

Международный день инвалидов 3 декабря и Международный день добровольцев 5 декабря учащиеся 8 и 11 классов МОУ "Челюскинская школа" решили объединить одним мероприятием. Черянова Валерия, Наумочкина Татьяна, Кихтенко Анна, Самусенко Денис и Крайнюк Диана добровольно, не взирая на сложные погодные условия, посетили инвалида детства Пономареву Н.Г. Дети вручили женщине подарки и оказали посильную помощь по домашнему хозяйству. Ответственные за мероприятие Олейник Л.А. и Пастушенко Т.А.

СПИД - беда человечества...

2 декабря 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" классный руководитель 9 класса Березина Н.В. совместно с учащимися 9 класса подготовили и провели воспитательное мероприятие "Вредные привычки", приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Дети рассказали о разных видах зависимостей (табакокурение, алкоголизм, наркомания, игромания) и их последствиях. Учитель провел анкетирование среди учащихся 8 - 11 классов.

Круглый стол старшеклассников

Президент Ученического совета МОУ "Челюскинская школа" ученица 10 класса Самусенко Полина 28 ноября 2019 года приняла участие в районном заседании Круглого стола старшеклассников.

Спортивная эстафета "Соколенок"

25 ноября 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" среди учащихся 5 - 8 классов проведена школьная спортивная эстафета "Соколенок". Учащиеся 6 класса заняли 1 место. Поздравляем победителей!
16.11.2019

Районные соревнования по теннису

16 ноября 2019 года учащиеся 10 - 11 классов МОУ "Челюскинская школа" приняли участие в районных соревнованиях по теннису в г. Новоазовске. Результаты соревнований: учащиеся 11 класса Наумочкина Татьяна - 3 место, Зинченко Александр - 3 место. Общешкольный результат - 3 место. Поздравляем победителей!

Всемирный день доброты

13 ноября 2019 года в МОУ "Челюскинская школа" ребята группы продленного дня приняли активное участие в воспитательном мероприятии "Дружба", которое посвящено Международному дню доброты. Мероприятие проводила воспитатель ГПД Степаненко В.В.

Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма

8 ноября 2019 года учащиеся 5 - 11 классов МОУ "Челюскинская школа" приняли участие в мероприятии "Скажем фашизму НЕТ!". Заместитель директора по ВР Олейник Л.А. с учащимися старших классов познакомили остальных детей с понятиями "фашизм", "расизм", "антисемитизм", "нацизм", "национализм" и "Хрустальная ночь". Классный руководитель 7 класса Замай Э.И. в практической части мероприятия помогла детям оформить свои представления мира без фашизма в виде коллажей. Оформленные коллажи будут размещены в уголке "Русский мир".

ДТП и ПДД

06.11.19 г. в МОУ «Челюскинская школа» педагог-организатор провела викторину для 5, 8 классов по ПДД и ДТП. На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы, моделировали и разбирали ситуации на дороге.